garic99
( )
17/12/2012 19:39:27
Ты алигархов не слушай+

В кофемашине есть только один значащий параметр-давление. Ежели 15 бар есть, то и за 7 косарей и за 40 кофе одинаковый будет (ну естественно от самого кофе тож зависит ) Они все способны варить и эспрессо и каппучино.
Лично у меня уже много лет простая кофеварка 15 бар на одну чашку и хорошая мельничка с жерновами. Поскольку кофе пью я один, чашку утром мне хватает вполне.
Конечно если пить кофе по 20 чашек в день (что является риском сердечной смертности), то каждый раз забивать кофе заипесси...Вобщем ИМХО плясать надо от этого.
Машинка типа Неспрессо, которую Клуни рекламирует, капсульная, она прикольная-и дизайн и капсулы менять проще... Кофе тож вкусный. Помимо цены есть одна засада-карсулы не везде продаются, поэтому этим надо заботицца.
По поводу где кофе покупать-был кофейный бутик в районе таганки, улица односторонняя в сторону Площади. Возможно бывшая Коммунистическая.
Лично я покупаю, чтобы не заморачивацца Паулиг эспрессо фасованный в Финке. Особых отличий от какого нидь Лаваццо не вижу. А вот тот же Лаваццо, но купленный в Европе показался лучше. хотя может и субъективно.
Еще в СтарбаКСе продают кофе в зернах, но я не покупал.