Гость с Альдебарана
( )
12/12/2012 21:22:13
Re: Что действительно замечательно

Так это то что сейчас есть масса мест куда можно переехать жить, и никто тебе особенно в выборе места жительства при этом не мешает. Есть люди, влюблённые в Москву. Я например влюблён в южную Калифорнию, могу тоже с восторгом начать рассказывать как у нас здесь замечательно.
Соглашусь так-же с прозвучавшей в ролике мыслью о том что обязательных расходов в европах или в америке реально больше, вернувшись в Москву я бы например мог себе позволить больше не работать. В Калифорнии картина совсем другая, впрочем это совсем не самоцель в ситуации когда работа интересная.
Насчёт кто где себя чужим чувствует, меня так это чувство в москве практически не покидало Радует что сейчас место жительства можно выбирать, лет 30 назад это было совсем не так.
Уехавших обратно я практически не знаю, по очень ограниченной выборке могу сказать что есть среди них лузеры, которые пытались сначала сюда уехать от своих проблем. Так как проблемы в голове, то естественно их забрали с собой. Но попадались мне и вполне успешные люди, которым там просто больше нравится. Знаю даже одного человека, поддавшегося подобной рекламе, который вернувшись и прожив пару лет на родине в результате полез на стену и в ужасе сбежал обратно за границу.