Тайсон
( )
06/12/2012 10:00:53
Re: дорогой Тайсон, действительно в тысячу раз больше не заработаешь

Цитата:

у тебя в частной собственности находится какая-то недвижимость, здания, сооружения: одно ты отдашь под образовательное учреждение, другое отдашь под реконструкцию для детского садика и т.д.
сам же откроешь артель и будешь въе...ть сутки напролет, на благо Родины...



Вот как раз этого-то таким, как я делать и не хочется Хотя, если говорить о благе Родины, то налогов я плачу достаточно (и как физ лицо, и от компании).
Цитата:

Тайсон, разве можно, например, тебя в описанном мною выше сюрре называть шакалом?


Ты не понял про шакала, я имел ввиду, что человек бизнеса рискует своей семьей/свободой/жизнью, о деньгах и прочем имуществе я даже и не говорю, это само собой разумеется Он морально готов потерять все и делает все, чтобы этого не произошло. Ну а если не получилось - вот и получается мертвый лев
Цитата:

твоего деда или моего деда (мой дед был директором торфзаготовительного предприятия в подмосковье, поднял семью из 12 человек, дом до сих пор стоит, яблоневый и грушевый сад на 20 сотках... и даже маленький пирс для лодки и рыбной ловли, который он сделал много лет назад пережил моего деда; уверен, что и у тебя предки примерно такие же)



Мой дед ветеран ВОВ, всю жизнь проработал на высшей руководящей должности крупного производственного предприятия, на пенсию ушел в начале перестройки, все честно заработанные накопления в один миг исчезли в 91-м , ныне здравствует , во многом благодаря неограниченной лучшей медицинской помощи и лекарствам, которые я могу обеспечить. К тому, чем я занимаюсь, относится положительно. Он, кстати, считает, что Россия идет по правильному пути...
Цитата:

не станешь делиться своим куском в предложенных пропорциях
придется что-то с тобой делать :о))))



Нет, не стану.
Поэтому, действительно, для создания социалистической модели в масштабах планеты (а по другому, имхо, не получится) необходимо тотальное уничтожение предпринимателей как класса, что является утопией