Catcher
( )
06/12/2012 09:32:26
Re: дорогой Тайсон, действительно в тысячу раз больше не заработаешь

но премия за риск, которую сегодня ты сам себе назначаешь, не столь велика в той, другой модели
ты не вкладываешь кроме сил ничего... государство тебе дает средства производства и необходимый капитал
и основные прибыли заберет государство, поощряя тебя и твоих коллег высоким (но не заоблачным) заработком

перспектива примерно такая:
у тебя в частной собственности находится какая-то недвижимость, здания, сооружения: одно ты отдашь под образовательное учреждение, другое отдашь под реконструкцию для детского садика и т.д.
сам же откроешь артель и будешь въе...ть сутки напролет, на благо Родины... как там у заболотского "душа обязана трудится и день, и ночь, и день и ночь..."
ты станешь лучше, беспесды
то же касается и твоих отпрысков... ребята вырастут в среде, где человек человеку друг, товарищ и брат
а не "тамбовский волк"
по-моему, это неплохая перспектива, а? :о)


Цитата:

Я так считаю - все или ничего, "лучше мертвый лев, чем живой шакал"(с)



Тайсон, разве можно, например, тебя в описанном мною выше сюрре называть шакалом?
Или есть взять реальность, твоего деда или моего деда (мой дед был директором торфзаготовительного предприятия в подмосковье, поднял семью из 12 человек, дом до сих пор стоит, яблоневый и грушевый сад на 20 сотках... и даже маленький пирс для лодки и рыбной ловли, который он сделал много лет назад пережил моего деда; уверен, что и у тебя предки примерно такие же)

Цитата:


Только это утопия, потому что тогда нужно сначала уничтожить таких как я, желательно всех и желательно во всем мире...



да, Тайсон
ведь ты не отдашь просто так
не станешь работать на благо кого-то еще
не станешь делиться своим куском в предложенных пропорциях
придется что-то с тобой делать :о))))

Cathcer