DuploDoc
( )
06/12/2012 08:19:35
Re: неожиданно (+)

Цитата:

я отчего-то думал, что ты решишь меня унизить :о)))
не просто так, а подавив фактурой :о)



дык этта я просто заманиваю , жду пока завязнешь па самые помидорзы, а уж потом................


Цитата:

с плановой экономикой тоже не все так просто... где-то он есть, тот золотой баланс между планированием и свободной волей рынка



дык ктож жеж спорит то. С этим могут спорить тока очень неумные и недалекие людиШГе

Плановая экономика СССР с населением в 270 млн. на равных конкурировала во всех стратегических сферах с всем либеральна-рыночным "просвещенным" Западом с населением в 3.5 раза бОльшим, СССР имел военную машину равную по мощи ВСЕЙ западной. Запад, особенно Омэрица, КАЧАЛ бабло с половины мира, а СССР КОРМИЛ вторую половину. Если б СССР (если бы да кабы ) не тратил бабло на всяких "папуасов" , то у нас и потребительских товаров было бы столько же и не хуже, чем в США. Так что плановая экономика эффективнее рыночной в разы. Всякие "жопогрейки", типа маникюрафф-педикюрафф, можно оставить "руке свободнага рынка" – это занимает относительно небольшой объем и планировать нет особого смысла. А вот стратегические отрасли - тока план (и план должен быть качественным ).

По выборам губеров, мне кажется, что предусмотрен как раз такой механизм, который не даст "регионам" перехватить контроль "Центра". Но будем посмотреть.