ЖЫрный Ачкарик
( )
28/11/2012 21:23:28
Re: Доп. вопрос для Юристъа, Апанента и кто в теме: Смысл замены нотариуса, заверявшего завещание, в условиях Наследства без

Цитата:

в Москве для открытия наследств. дела можно обращаться к любому из 800 столичных, нотариусов, а к не уникальному нотариусу, монопольно окучивающему закрепленную территорию, как было до 2005.



По моему практическому опыту, наследственные дела ведут далеко не все нотариальные конторы г. Москвы. В то время как услуги по заверению завещаний вроде как заверяют (и хранят копии).

По второму вопросу не знаю, что сказать, ибо с нотариусом Б, который дело и вёл, были именно что приятельские отношения (а нотариус А вообще не знаю, кто такой, но к нему вроде как надо было сходить и заверить тот ФАКт, что завещание действительно имело место быть, и имеющийся у меня на руках теКСт соответствует той копии, что есть у них). Проблем вроде никаких как в ходе порцесса не возникло... а, нет, возникло - где-то они мне указали неверную дату регистрации права собственности на завещанную недвигу, что и обнаружилось при попытке ея оформления... пришлось бегать и переправлять, благо территориально было недалеко.