Игумен Панкратий
( )
17/11/2012 13:34:21
Сын мой, ты действительно грешен

Цитата:

Грешу часто, основной грех - прелюбодеяние, также часто желаю жену ближнего своего, дома ближнего своего, поля его, всего, что есть у ближнего моего (ибо бизнес есть бизнес)



Если ты покаешься и совершишь пожертвование на Храм, то этот грех тебе отпустится.

Цитата:

Значит ли это, что уплачивая регулярно 1500 рублей все грехи мне будут отпущены и я попаду в рай?




Если ты покаешься искренне, то я буду молиться за то, чтобы Душа твоя бессмертная попала-таки в рай. Ибо Бог любит нас всех. И все дает шанс на Спасение.

Цитата:

Как часто надо уплачивать 1500 рублей, чтобы попасть в рай гарантированно? Достаточно ли исповедоваться один раз в месяц? При описании грехов необходимо ли указывать подробности прегрешений (ТТХ, ШГ, МБР и т.д.)

Интересуюсь не флуда ради, а исключительно с целью "хоть немного очистить душу свою, хотя бы словами благими."




То, что ты уже задумался о том, что Душу надо очистить означает, что ты на верном пути. Естественно на исповеди и при покаянии ты должен полностью раскрыть суть совершенного греха, дабы осознать неправедность поведения своего.
Речь же об "уплате" не стоит. Отпущение грехов - есть обязанность Духовного лица. Но пожертвование на Храм - дело истинно богоугодное. Так что чем больше ты жертвуешь, тем лучше Душе твоей бессмертной.
Матфей 19 стих 21: "Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною."