Simson
( )
06/04/2004 13:17:35
Re: Крит. Отели -"Арина Санд" и "Иберостар Крето". (+)

ВКП!
В позопрошлом году отдыхал на Крите во второй половине июле по неделе в каждом из вышепречисленных отелей.
Так как отдыхали с детьми,то и ставка делалась на отели "all inclusive", т.к. чтоб и дети были сыты и взрослые...пьяны.
Первый отель-обычный, небольшой, семейный отель недалеко от Ираклиона.Ничего особенного,всё вполне на заявленном уровне и, я бы даже сказал,какой-то он душевный и домашний(если так можно сказать).
Второй находится недалеко от городка Ретимно.Это уже более современное здание,огромная прорва отдыхающих.Большая команда анниматоров.Территория большая и красивая.Есть где погулять и заняться спортом.Но вот море в этой части Крита -это просто КАРАУЛ!!!!Особенно ,мне запомнился дикий пляж,рядом с отелем.Кстати,купание в отельной лагуне не представляло никакого интереса.Недалеко от Ретимно находится нефтяной терминал.Даже не нефтяники поймут,что это значит.Да,да.Нефтяные пятна дрейфуют около побережья,мы их встретили даже,когда купались в открытом море с яхты.Далее.Около побережья плавали отстатки человеской жизнедеятельности....разные. Вообщем,с морем у нас был полный облом во вторую неделю. Поэтому мы взяли на прокат машину и катались всю,оставшуюся неделю, по острову.А уж посмотреть там есть что.Да и покупаться -ну очень много красивых мест.

В общем и целом мне отдых понравился.Не бывавшим на Крите-рекомендую.

С уважением.