Луизa
( )
07/11/2012 14:30:45
Re: Re

Цитата:

Ув. Луиза, смог бы.



Я теперь уже в этом не сомневаюсь. Благодаря той ссылке, которую привел ВЫХ, я поняла что ваши выражения «вкусняшка» и «зоофилы» является типичным «профессиональным» слэнгом дог хантеров, представителем которых, вы, скорее всего, и являетесь.

Только дог хантеры должны помнить, что собак и кошек приручили люди. Эти животные нас об этом не просили. И теперь они без людей жить уже не могут. Они не могут уйти в лес а и жить там самостоятельно. И рады бы это сделать, но уже не могут. Добывать пищу сами они разучились, выживать в холода тоже, и им нужно общение с людьми, даже с такими скотами как дог хантеры.

Пусть не вы, и не я приручали их, а наши пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-деды. Но мы в ответе за тех, кого приручили наши предки. И даже уничтожение не нужных, старых, страшных, искалеченных и бешеных собак должно происходить гуманно. Так, чтобы это была быстрая и не мучительная смерть. Тогда уж, дог хантеры, разоритесь, в конце концов, купите оружие с глушителем, походите на курсы стрельбы в тир и отстреливайте собак в сердце без промаха. И трупы закапывайте. Это сложнее и дороже, чем отраву давать, но это более гуманно по отношению к собакам и честнее по отношению к себе.


Цитата:

Более того, я достаточно много работал в сугубо специфической области науки, а результаты этих исследований проверяли на различных животных, включая собак.
Так что "персональное" кладбище лабораторных мышей, крыс и собак у меня есть. И ничего, живу.
А результаты этих экспериментов пошли на пользу людям.



Что же касается лабораторных исследований, то судьба испытуемых животных гораздо более «счастливая», чем у бездомных животных. Там хоть укол быстрой смерти есть, если что. И их кормят, и они в тепле находятся до своего конца. А бродячие могут умирать неделями от ран ли, от голода и холода ли, от отравы ли, от старости и болезней ли, да и даже от тоски по хозяину, который его выбросил.