омлет
( )
03/11/2012 04:50:48
Re: Чурову не понравились американские выборы.

Цитата:

Вы так гордо пишете как будто это вы изобрели, а не чужой дядя. Россия наравне со многими другими странами принимала участие в процессе научной революции и достижениями русских учёных также пользуется весь мир. Достижения забугорных учёных россиянам не достаются бесплатно, поэтому в России и уходят такие огромные деньги на эти самые лекарства и приборы. Вот и надо развивать свою науку как это пытаются делать сейчас с попытками создания всяких центров.


Вы так гордо перепрыгиваете с темы на тему, находите аргументы там, где их нет и выдаёте весьма странные рецепты государству и диагноз мне, что я диву даюсь.
Мне трудно каждый раз по пунктам разбирать ваши маргиналии к моим текстам, так как мы бесконечно будем шататься вокруг наших предпочтений.

Скажу лишь про якобы огромные деньги, уходящие врагам всего живого и свежего.  СССР находился в уникальном положении, когда начал то, что называется "догоняющей модернизацией" Подавляющий массив приборов, технологий был к тому времени разработан, так что оставалось некоторое время подождать, когда модель, процесс устаканится и адаптировав под себя (читай - упростив), запустить в производство. Т.е. мы избежали самой затратной части - поиска и ошибок.

И вообще, мы же про выборы президента далёкой страны. Как считаете, кто кого посадит за измену родине, Обама Ромни или наоборот?