патриот
( )
24/10/2012 21:44:16
Re: Лемми, я с Вас иногда просто окуеваю

Просто хотел сказать что те кто говорит что жизнь в СССР была прекрасна и лучше чем сейчас просто не знают правды, или не хотят её знать.  Большинство населения страны в теже 80е годы жило очень бедно.  Мои родители-инженеры получали не такую большую зарплату чтобы шиковать.  В большинстве регионов мясные и молочные продукты были по купонам(талонам)
а сверху можно было покупать на базаре что небыло особенно доступно.  По советским меркам мы были более менее состоятельны потому что у нас была машина.   Для подавляющего большинства граждан поехать на курорт и остановится в нормальном отеле было слишкём дорого поэтому и останавливались либо дикарями в палатках на море либо снимали углы как в фильме Спортлото 82(так называется фильм если не ошибаюсь)  Страна даже несмотря на нищету людей закупала за границей зерно и другие продукты питания и очень зависела от внутренних и внешних факторов ещё больше чем сегодня.  Я не говорю о красивой одежде и других каких то предметах роскоши.))

Я не несу на СССР, я сам родом оттуда, и это моё детство, но это и суровая правда.  Жизнь сегодня интереснее и веселее и для людей кто хочет нормально жить и работать есть перспективы.