Lemmy
( )
24/10/2012 12:31:22
Re: Лемми, я с Вас иногда просто окуеваю

Цитата:

Цитата:

ну а дальше, как не сложно догадаться, было с каждым десятилетием всё лучше и лучше...

1981-1990
1991-2000



Вы девяностые не в России провели что ли???? Творился тотальный 3.14здец и развал всего, что только могло развалиться!! Статистические данные можете сами погуглить, по динамике ВВП, статистике рождаемости и пр. Посравнивайте эти два десятилетия! Многое поймете. Удивительно, как быстро народ забывает талоны на водку, сахар и макароны!!!




Честно говоря, да, большУю часть из этих двух десятилетий провел не в России/СССР, что не мешает мне сказать, что в 2000 было лучше чем в 1991 и лучше чем в 1981. Ну и мои "личные ощущения качества жизни" (ведь именно об этом говорили) мало опираются на динамику ВВП или статистику рождаемости, в 1985 году у меня не было компьютера, а в 1992 был, в 1981 году у нас был в семье катушечный магнитофон, в 1987 появился кассетный, да еще и мой личный, переносной... а в 1989 импортные ТВ и видео, о которых в 1982 году и речи быть не могло. Зачем мне сравнивать талоны на сахар и талоны на водку? Речь ведь идет о моих личных ощущениях, по ощущениям (в 1988году) ВАЗ-2109 был сильно лучше чем ВАЗ-2102 (в 1986году), даже если его покупали хер знает как далеко от Москвы (с покупкой очереди, нежелаемым цветом, с "небольшой" переплатой), а потом своим ходом везли.
Вот только в Москве тогда было сильно уютнее, и это, вероятно, единственное (ну кроме деревьев, травы и йуха) что раньше было лучше, но сейчас есть возможность уехать куда угодно, так что это не так раздражает.

Цитата:

Цитата:

в 2001-2010 очень замедлился прогресс, и это не имхо.



Статистика говорит об обратном.



Опять же статистика в сравнении России сейчас и раньше, это называется прогресс, а вот сравнить что за это время было сделано не в России - там динамика не очень в пользу РФ и её тучных годов. Посмотрите хоть на Сингапур, хоть на восточную Европу. Ну или вот статейка:
"Черная дыра, в которой растворяются доходы страны, обнаруживается и в других цифрах. Нет, я не о коррупции. О ней уже сказано. О другом будем: о станках, доменных печах и прочем, что именуется основными фондами. Вот, казалось бы, нулевые, золотое время для обновления производства. В 2001 году степень износа - 41,1% (данные Росстата), то есть почти половину оборудования нужно выкинуть «прямо сейчас». В 2009 году этот же показатель - уже 48,8%." http://www.kp.ru/daily/25921/2872963/

Цитата:

Цитата:

но мне всё-таки любопытно кто собирается есть?



Да те же милые мирные демократичные парни, которые скушали Ирак, Ливию, собираются кушать Сирию. Дальше продолжать?



Подождите, давайте уже сравнивать вещи одного порядка, кто собирается кушать и когда Бразилию, ЮАР, Австралию, Канаду, Казахстан, что там еще большое есть, Вы ведь на размер намекали, хотя с какой-то стороны согласен, РФ как государство ближе к Ираку и Ливии, чем к Австралии и Канаде - так вина в этом на пуу и его внешней политике, может он главная угроза?