ЖЫрный Ачкарик
( )
24/10/2012 03:08:33
Знаешь, Холлифилдыч, есть такое мнение +

Цитата:

Уверен, что одними запретительными мерами проблему засилья с Кавказа не решить Европа ее тоже решить не может.
Ты пойми, я не отрицаю существование проблемы, я просто считаю, что если проблема есть, то ее должен решать каждый , а не винить во всем Путина, что очень удобно ( в том числе и для внутреннего самооправдания собственного бездействия)



что очень и очень существенная часть "исторической мiровой миссии" России как раз и заключается в том, чтобы таки найти способы решения этой проблемы - т.е. существование многонационального государства без "плавильного котла" и без подавления одних национальностей другими.

Кстати, эта задача перед Россией стояла практически всегда. И как-то она худо-бедно решалась, что во времена Российской Империи, что во времена СССР. Но, похоже, те методы уже не работают и вряд ли заработают опять. Тем не менее опеределенный бесценный опыт именно у России есть (ибо других государств со столь "пёстрым" национальным составом не существует). Но совершенно не факт, что она с пресловутой "миссией" непременно справится. Да даже если и будет что-то получаться, это займёт весьма немало времени (ну, в смысле, "жить в эту пору прекрасную уж не придётся..."(с) ).

А как недолюбливают друг друга европейцы, в т.ч. внутри существующих стран - ну, конфликты в Испании, Великобритании, Бельгии уже были упомянуты. Но и в "единой Германии", например, представители одних земель, мягко говоря, недолюбливают представителей других. А, например, из богатой земли Баварии всё чаще слышатся недовольные голоса "хватит блин уже всех кормить!!!" Отношения западных и восточных земель и населяющих их - вообще отдельная тема.

Што-то будет............?????