Шрайбикус
( )
15/10/2012 15:37:09
Мне не пять месяцев чтобы кого-то умилять

просто излагаю своё мнение. Оно осталось непонятным - попробую прояснить ответив на Ваши вопросы. Путин - человек своего времени. Он ничего не разваливал. По крайней мере он не разваливал того, в развале чего его обвиняют - армию, экономику, науку и т.д. Всё это развалил Горбачёв. Не придумали той казни, которую он заслужил. После Горбачёва у властей придержащих совершенно не было потенции что - то восстанавливать. Они вдруг поняли, что всё, что раньше принадлежало народу и на что они не могли покуситься в своих самых сладостных снах лежит бесхозно и погнали набивать всем этим свои карманы. Но набивая карманы они не оценили размер поляны. Не огородили её и туда рванул народ, растыривая наравне с вождями, а иногда и больше. Не все конечно. Те, кому не мешали "проклятые советские принципы" и хватало сил. В это время сабж уже находился в обойме вождей, сил у него хватало, поэтому, будучи вознесённым на олимп он учёл ошибки предшественников и весь свой первый срок посвятил огораживанию поляны. Но в одиночку не огородишь, а доверенных людей как всегда с гулькин нос, поэтому доверять огораживать некоторые участки пришлось иногда откровенным пидорам, иногда откровенным баранам, а иногда откровенным тварям. Опять же, те, кому доверили огораживать ничего кроме лагерных заборов с вышкой и караулкой для себя любимого строить не умели - их так учили. Поэтому получилось то, что получилось. Следует заметить, что поляна огораживалась для себя любимого ни для какой России (Россия это вообще выдумка). Затем стало ясно, что в принципе разобрали всё, но вот беда, для того, чтобы поляна плодоносила и дальше нужно чтоб её удобрял скот, который кстати тоже доится, а также даёт шерсть и мясо. И скот было решено на поляну согнать. Но вот беда, за время пока поляна растыривалась и огораживалась скот где вымер, а где разбежался, при этом те, у кого способностей было меньше - зажались в норах и с нетерпением, как маны небесной ждали рожок пастуха и звонкий лай собаки. Естественно они с радостью рванули в загородку. Но были ещё и другие, которые оказавшись среди волков были вынуждены то ли подстроиться то ли выжить, и пастухи заметили, что некоторые овечки рычат и норовят ухватить пастуха за сраку вполне себе волчьими зубами. При этом они не хотели питаться травой, а с удовольствием жрали мясо и не отдавали молоко и шерсть, а наоборот тащили и свою и чужую в свои норы. Это было признано жуткой формой овечьего бешенства и таких было велено мочить, что присные и начали азартно и остервенело делать. При этом, пастушки в своё время тоже ныкались от волков и для них нужно было придумать особые мигающие отличительные знаки, которые тихо выбешивали всех овечек без исключения, ибо "в одной говняной яме от волков прятались, а теперь у него персональная кормушка, а я могу лишь довольствоваться тем, что меня не мочат". Поэтому не надо спрашивать собирает ли Россию Путин. Он собирает и с той скоростью с которой может, кстати с не самой низкой. Нужно спросить - для кого он это делает.

Если непонятны побасенки, то вкратце - есть ли альтернатива Путину - нет. Хорош ли Путин для России - нет, но Россия переживала и более худшие времена. При каком условии любой думающий человек пойдёт за Путиным - когда а) поймёт, что его не пытаются дурачить (причём в порядок раз менее квалифицированно чем это делали в СССР); б) поймёт что он трудится ради какой - то более великой цели чем карманы присных Путина (самого на воровстве не видал - врать не буду, правда настораживает один оффшор с дзюдоистом на директорстве...).
Есть ещё один вариант - если Путин станет царём, то всё будет более - менее логично.