techbossАдминистратор
( )
25/06/2012 15:08:32
Re: В принципе, лично я согласен.

Цитата:

Хотел только заметить, что с Вашей гражданской позицией ходить на оппозиционные митинги, на мой взгляд, кощунственно. ))


честно говоря я совершенно не понимаю, почему вы называете "гражданской позицией" обыкновенное рациональное мышление...
кстати, на опозиционные мититнги в основном ходят люди достаточно разумные и здравомыслящие, умеющие думать, т.е. не с замшелым, косным мышлением.


что касается квартир, я вам приведу такую простую и понятную аналогию:
волею судеб небогатый человек владеет роллс-ройсом. расходы на налог, страховку, обслуживание и бензин съедают значительную часть его весьма небольшого дохода. в результате он вынужден экономить на всем, плохо питаться, плохо одеваться, не может себе ничего позволить.
ему говорят - продай машину, которая тебе по-большому счету совершенно не нужна, и купи новую недорогую иномарку. у тебя и расходы сократятся, и еще куча денег появится (которые можно положить на депозит, и получать нехилые проценты).

но на это он отвечает: да вы что мне такое предлагаете!? я к этой машине так привык, у меня с ней всякие воспоминания связаны, она мне нравится формой, размером. а вы мне что предлагаете - на какой-нибудь фордчпокус, или ренолохан пересесть?! а может мне вообще на жигулях ездить?! нет уж, дудки!
кроме того, чтобы продать роллс-ройс, и купить другую машину, нужно подписать кучу непонятных бумаг, отстоять в очередях в гаевнях (ведь записаться по телефону, и тем более через инет я совершенно не в состоянии), потом еще бегать всякие страховки оформлять и прочую ерунду. нету у меня времени на все это!
вобщем буду на роллс-ройсе ездить, с ним и умру (пусть после меня детям или внукам достанется). и вообще, это мое личное дело, какая у меня машина. проблема вовсе не в том, что у меня слишком дорогая машина, а в том, что у меня маленькая зарплата. поэтому правительство для таких малоимущих владельцев роллс-ройсов обязано значительно уменьшить (а лучше вообще отменить) налог на ТС, и резко понизить цены на 98-й бензин, а то у меня расход 40л/100км.