патриот
( )
17/06/2012 17:54:02
Re: ну да+

Цитата:

Да я вообще наличкой стараюсь не пользоваться, особенно если в стране транзитом на день-другой. Ну, разве что феям платить но я предпочитаю российских, зарубежные мне не катят ни по цене, ни по качеству. Хотя вроде и многие феи давно уже стали карты принимать

Ещё один нюанс - при использовании налика обычно остаётся нехилая груда мультивалютной мелочи (особенно когда едешь транзитом по территории нескольких валют), которую вообще хрен поменяешь

А так - сняла у меня девачка знакомая наличку в банкомате в г. Милане - и попала на скиммеров хорошо, у неё смс-оповещала стояла и она мгновенно известила банк _ имела доказательства, что в месте съема украденных с её карты денег она ну никак физически не могла быть... а то 500 баКСов всё-таки обидно потерять

ЗЫ: А на фига вообще Вашему родственнику именно кредитная карта? Хочет жить "на одну зарплату вперёд"?


Я не думаю что это правильно рассчитывать только на один способ оплаты. В ближайшие годы наличка будет оставаться самым доступной формой оплаты. Просто представьте себе такую ситуацию что вы приезжаете в чужую страну где увас нет ни знакомых ни родственников и ваша карта не срабатывает, или её проглатывает машина, не работают банкоматы в силу каких от причин. У вас её ворую или вы её теряете. Ну просто несколько реальных вариантов которые уже случались с людьми.
Самое идеальное что рекомендуется это иметь несколько разных карт АТМ, кредитку с Виза и Американ экспресс. и обязательно наличные которые возможно обменять в этой конкретной стране. Тоесть не везите в Мексику тугрики.
Обычно в большинстве стран такими валютами являются доллар и пока евро. Желательно чтобы всё это не хранилось вместе в случае непредвиденных обстоятельств.

Pравила здравого смысла никто не отменял.

PS. В наше время хотя бы одну кредитку даже человеку в России надо иметь.  И билеты на интернете купить и машину в рент взять.