патриот
( )
16/06/2012 18:19:00
Re: Матриожка, водка, балалайка +

Цитата:

Цитата:

Не сказал бы что Путин мой любимый. Лично с этим известным человеком не знаком, но симпатичен мне политик, который в силу своих возможностей пытается сделать всё, чтобы Россия снова была сильной, независимой и уважаемой страной.

Поднять уровень благосостоянию всех её граждан


По поводу "сильной, независимой и уважаемой страны" - возможно. Но по поводу уровня благосостояния населения - извините, бред. Цены растут, зарплата - нет. Рубль падает.




Ну хреновато сейчас везде, и вполне возможно сильно лучше скоро не будет.  Но сказать что в России, в отличии от многих других стран, государство подняло зарплаты, пенсии и так далее наиболее нуждающимся.
Государство делает очень много.  Честно говоря я думаю даже немного больше чем надо бы было.  В России пора поднимать пенсионный возраст, пусть и не спеша, всё равно на эти деньги особо не пошикуешь.  Возможно сделать это как в США.
Тут можно уйти на пенсию с 62 но выплаты будут небольшие в 65 больше, а в 67 полная.  Чем позже тем больше выплаты.
По российским меркам я думаю люди тоже бы подумали если бы им предложили увеличить пенсию в два раза если они энное количество лет доработают.  Это всё равно будет сделано тем более если как ожидается люди в России будут жить долше.
Мало какая страна может себе позволить платить пенсию как это сегодня в России женщинам с 55 лет и зачастую тем кто проработал только 5 лет.