патриот
( )
15/06/2012 16:40:55
Re: Матриожка, водка, балалайка +

Цитата:

Цитата:

Как насчёт того чтобы эти 50,000 человек вместо того чтобы драть глотки на митингах поддержали бы власть и занялись конкретными делами: улучшение дорог через создание неправительственных организаций, преследованием в судах коррумпированных чиновников на местах, дачами генералов, и так далее.


Во первых, не стоит советовать людям, чем именно им заниматься. Каждый делает то, что считает нужным.
Во вторых, некоторые очень даже занимаются вышеперечисленным.

Только вот одна проблемка - они находят нарушения, идут с ними в суд, но когда речь идет о нарушениях со стороны власти, добиться правды в нашем суде мягко говоря сложновато.

Например один губернартор получив в аренду (за копейки, как это обычно делается у чиновников) огромный кусок земли, отгородил все забором, закрыв доступ к реке. А у нас в стране по Водному Кодексу доступ к естественным водоемам не может быть ограничен.
Активисты стали бороться с этим мягко говоря беззаконием. А кончилось тем, что судят теперь их - за то, что на заборе сделали небольшую надпись, им насчитали ущерба больше 100 тыс. руб.

Поэтому прежде чем писать о преследованиях через суд, поинтересуйтесь, как это происходит у нас в стране. Например как Навальный безуспешно пытается бороться с ворами, дружками вашего любимого Путина.


Так может заборы не надо малевать?   Если за правду значит надо самому быть кристально чистым. А то все любят орать о том что вор должен сидеть в тюрьме а когда их самих за руку ловят, то это уже политика.
Не сказал бы что Путин мой любимый.  Лично с этим известным человеком не знаком, но симпатичен мне политик, который в силу своих возможностей, пытается сделать всё чтобы Россия снова была сильной, независимой и уважаемой страной.
Поднять уровень благосостоянию всех её граждан и недопустить сползания к гражданской войне.  И думаю не Навальному,Касьянову,Ксюше,Чириковой и другим персонажам учить его как это делать.