Barbee
( )
07/06/2012 00:06:15
Re: Москва - город возможностей?

У меня "первая" работа была, как щас помню, для фото.ру сделать переводы-описания обьективов и фотоаппаратов. Платили десятку за фотик(лист текста примерно) и пятерку за объектив. Думаю, у них и сейчас потребность в этом есть. Но это мне было уже лет 19 где-то и я замуж вышла по-моему тогда уже. Пока с родителями жила, то как-то нужды не было денег зарабатывать. Ну и учеба у нас такая суровая была, что пропускать себе дороже. Меня после декрета профессор подтягивала перед сессией как щас помню за 100евро два академических часа, правда, всего трех занятий хватило для сдачи экзамена на четверку, знания прямо в мозг клались
Еще сайты, помню, делала какой-то строительной конторе и "модельному" агентству , а еще фото обрабатывала для сайта туристической компании. Переводила что-то. а с пятого курса уже нормально работать пошла как все.
Правда, если ребенок английского не знает, то половина возможностей уже тютю, да и с фотошопом работать надо уметь, макросы писать, например. Вообще надо уметь писать, чтобы понятно, грамотно, это не все к 9 классу могут, "ненавижу сочинения" и все такое