Кевара
( )
05/06/2012 17:53:36
"Бюрократизмус!" (с)

Цитата:

... есть у меня стойкое осчусчение, что в предложено ой вакансии геморроя-то не шибко меньше а денег-то не шибко больше ...



На момент трудоустройства з/п была ровно такая же, как на предыдущем месте работы в ООО, только абсолютно белая (страшно представить, какая у нее пенсия будет ) + медицинское страхование + 100% премия по итогам года + 10% (или даже 15, не помню) ежегодной индексации з/п + в два раза меньше времени на дорогу (45 минут теперь против 1ч.20м прежде).
Еще говорит, что приличный коллектив, вкусные недорогие завтраки, ланчи и обеды и более спокойная работа без авралов. Не может привыкнуть к показухе, бюрократии и пусканию пыли в глаза, но это, как я понимаю, беда всех крупных корпораций.
Положа руку на сердце, устроилась она туда хоть и не по протекции, но по совету подружки - та сказала ей об освобождающемся месте и жена оказалась единственным претендентом на должность. Но если бы не подружка - кстати, рядовой сотрудник - то взяли бы человека с улицы, как и сейчас берут - по резюме и после собеседования. Случай, конечно же, во всём играет свою роль.
Не, я раньше резко отрицательно относился ко всем этим корпоративам, а сейчас вижу, что для многих так даже лучше. Посмотри, например, на наших знакомых - Гуллита или Гарика.