Мальчик с бородой (ТМ)
( )
05/06/2012 05:36:36
Вы знаете, многие считают ваш опыт весьма спорным...

Цитата:

перед девочками можешь не выепываться все равно все решает будущий руководитель. Если ты действительно крутой спец с хорошим резюме то девочек можно смело посылать нах и сразу требовать встречи с руковдителем




Вот это в корне неправильный совет...
Если вы точно не знаете уровень самомнения данной девочки и у кого она сосет по вечерам, вас могут тупо не пропустить дальше. Не у каждого руководителя есть время на первичное собеседование даже с самым крутым спецом. Некий фильтр в любом случае присутствует. И руководителю вероятнее всего окажется ближе мнение девочки о том что вы неадекватны, а вовсе не ваше крутое резюме.
Лично я пару раз не прошел дальше первого собеседования, но тут уже начинаешь смотреть на реакции: треп по телефону, зевки, смотрит в сторону, не читала резюме, а давайте заполните анкету. Спасибо до свидания, я не готов работать в конторе, в которой не могут застроить линейного HRa. Не могут застроить HRa, с большой долей вероятности не могут застроить никого, не могут застроить никого с большой долей вероятности все процессы выстроены на отгребись, и ты либо будешь вджобывать как ломовая лошадь, пытаясь нарисовать регламенты и уговорить все отделы их соблюдать, или же положишь на все болт и расслабишься, получая свой оклад. Меня лично данные варианты не слишком привлекают.

Для Уважаемого Модератора Lokatora: все вышеизложенное справедливо как для российских, так и для иностранных контор, в которых я собеседовался. Исключительно собственные впечатления, пацаны не рассказывали.