Праповедник
( )
01/06/2012 14:50:10
А я не могу быть один.......

Мне одному грустно и некомфортно.
Хотя конечно все может и измениться лет через 10.
Вот Вы говорите о мужчинах под 40 и даже ниже возрастом, вырастившими детей, которым комфортно в одиночестве и они туда, в это одиночество тянутся. Вырастить детей - это значит дать им путевку в жизнь. Если мужчине 40 лет, и он вырастил детей, а значит не одного даже, тогда получается, что он их зачал в 18-20 лет? Тогда можно понять таких людей, они не нагулялись просто в молодости, сами, будучи так сказать еще детьми, взвалили на себя функции по воспитанию и обеспечеванию других людей. Видно они просто устали нести с юности такую ответственность и ничего удивительного, что просто хотят хоть когда-то в этой жизни пожить для себя. Металл "устает", что же говорить о человеческом организме...
Если имеются ввиду взрослые мужчины под сорок, у которых нет и не было жены и детей - и их тянет к одиночеству - тут тоже понятно - они просто привыкли к такому образу жизни холостяка, когда уже трудно под кого-то подстраиваться, кому-то идти на уступки, для кого-то что-то делать иной раз себе любимому в ущерб. Ведь совместная жизнь - это работа, и иной раз очень даже непростая.

Вот мне, например, 30ть. Женился очень рано. Домохозяйка у меня - жена, которой нравится этот статус, которая не предъявляет никаких притензий: когда пришел, когда ушел, куда уехал и т.п.
Часто путешествую в компании друзей и подруг (жена занимается воспитанием сына), но постояно всегда через недели две разлуки очень тянет домой - к жене.
Думаю, когда сын вырастет, а это будет лет через 18, когда я ему дам пинок под зад в самостоятельную жизнь - мне уже будет ближе к 50-ти. А еще конечно хочется вырастить двоих. Это еще плюс минимум лет 6. То есть если и возникнут такие мысли, то ближе к 60-ти. Вот тогда наверное может и возникунут вопросы по поводу того, что захочется посидеть одному в тишине и спокойствии, что бы никто не трогал и не предъявлял притензий.....Хотя притензий не предъявляет никто и сейчас. Живу для себя, и конечно немного делаю для семьи. Делаю все, что хочу....Может в этом вопрос. Одно дело, когда тебя чем-то ограничивают: в свободе, поступках, тратах своих денег - может тогда и возникает желание послать всех и вся и жить одному....Другое дело, когда идешь по жизни с мыслями, что никому ничего не должен и волен поступать так, как захочешь.