тов.Ежов
( )
31/05/2012 13:31:38
Re: Ройзман?

Цитата:

Что ж очереди за путёвкой в такой крутой курорт не выстраиваются?
О чём Вы? О ком? Какие деньги, когда из родительского дома уже всё продано, родители прокляли и отказались, доза достается проституцией и воровством, отчего и первая ходка образовалась.
Таков подавляющий процент наркоманов, оказавшихся на зоне. Какие у них там деньги на дозу, когда и на воле-то из последних страшных усилий достаются?


Разочарую, наркоманы разные бывают, блатные имеют доступ к наркоте на зоне и тюрьме. Про зоны "наркоманки" вообще молчу. Черти конечно денег не имеют на ширево, я за всех и не писал.
Цитата:

Хотя смотря что называть "нормальной жизнью". И на какой срок удается удержаться.


Нормальная жизнь это жизнь без героина. А чем человек живёт огородом или офисом это дело каждого.
Цитата:

Ну чем от зоны отличается? Разве что отсутствием лазеек и тайных каналов с воли.
Да и подозрения большие невольно закрадываются. Ведь это дешёвый, почти бесплатный, труд бесправных рабов на факториях. Наверняка приносит неплохую прибыль хозяевам. А если вспомнить весь тот туман таинственности, что Вы по этой теме напустили, становится ещё тревожней.


Зону и армию здорово напоминает, для неслужиВЫХ хорошая школа. Многие из контингента и посидеть успели и дисбат пройти в своей жизни, публика очень специфичная.
Я бы не сказал что труд рабский, да он ОЧЕНЬ тяжелый, но живут они там за копейки, 7лет назад была 1000рублей в месяц, кто знает сколько берут современные наркологички тот поймёт разницу, по сути в эти центры есть доступ у самых малоимущих. за их работу расчитываются продуктами, сигаретами, инвентарём как для работы, так и для спорт мероприятий. Кому то вещи покупают для работы, знаю качегарку они строили, им на вырученные деньги котёл покупали, бензин масло покупают для армейской электроподстанции, на выходных свет вырабатывают видик смотрят ТВ антенна там не ловит, да и антенны нет там), уголь покупали и т.п. "дяде" в карман много точно не шло, Фонд содержится на эти деньги, но там дворцов не было никогда.
Работают очень много и целыми днями, потому как нужно забить и отвлечь голову другим. Все кто туда попадает первые месяцы думают только о том как сбежать и каждую ночь ему снится как он колется, причём в цвете и с ощущениями. Об этом знают, поэтому работа работа раюота, чтобы вечером без задних ног упал и до утра, утром на зарядку в любую погоду. Ещё раз напишу, рулят бывшие нарки всё знают, не мама с папой не обманешь. С Родителей кровь пил годами? теперь держи ответку.
Цитата:

Очень сомнительно, что из мрази возродится нормальный человек. Наркоман уже сломлен, тут его опускают и ломают окончательно. Единицы способны на возвращение после такого.


Призрачно всё в этом мире бушующем"Ц
Я знаю лично примеры, когда люди после центра становились успешными предпринимателями и заводили семью детей, про иглу вспоминают с сожалением.

Цитата:

А вот и ещё, кстати. Чифир, в отличии от баланды - штука весьма не дешевая. Чай на зоне дефицит, дорогами с воли приходит.


Уважаемый! Вы дилетант по всем статьям в данном вопросе, но усердно дискутируете. "Чифир" это крепкая заварка обычного чёрного чая, для этого подойдёт любой чёрный листовой и даже гранулированный чай, без вкусоВЫХ добавок. Я думаю вы догадаетесь, что он стоит не дорого, чай кстати тоже покупают на вырученные за работу деньги.
Многие кто там прожил весь срок не колется, конечно есть те кто сорвался, кто то сбегает из лагеря и опять колется. Но нет таких кто вернулся к нормальной жизни и жалел о прожитом времени в центре, так и говорят, что по другому из этого болота не вылезти