DuploDoc
( )
31/05/2012 07:30:29
Re: кхм(+)

Цитата:

А Вы, с какой целью интересуетесь? Хотите купить?


упаси боже кЕтайское покупать - йа не настока богаД, чтоб позволить себе кЕтайское оборудование Интересуюсь с целью расширения базы знаний.



Цитата:

Возможно, мое заявление покажется Вам категоричным, но мы разучились делать почти все, увы. Львиная доля промышленного оборудования закупается нами заграницей (включая в Китае)


Вы правы, данное заявление мне кажеццО слишком категоричным. Начнем с того, что многого из промышленного оборудования мы не "умели" делать ещё и во времена СССР, таГ каГ, ежели мне не изменяеД мой склероз, процентов 30 оборудования в СССР импортировалось. Да, импортировалось, в основном, из стран СЭВ, но собственного производства такого оборудования на территории России не было, таГ каГ в этом не было необходимости ввиду наличия производства в странах СЭВ (впрочем налаживать производство мы же и помогали). В том, что серьезная доля пром оборудования закупается нами заграницей я с Вами согласен. Но, как мне кажеццО, дело здесь не в том, что мы его не умеем или не хотим делать, а в том, что ещё не пришло время налаживать такое производство у нас. Проще, эффективней и надежней сейчас закупить пром оборудование у тех, кто его делает, и развивать саму промышленность. А уж потом, когда в промышленности будеД оборудования в достатке, можно озаботиться и разработкой и производством самого оборудования.
Хотя не все так плохо, как кажеццО. Я не крупный эКСперД в данном вопросе, но даже навскидку:



машиностроение, электротехническая промышленность, металлургия, металлообработка: Сызраньский "Тяжмаш", "Изотерм", "ЗМИ", Дмитровский "ДЗФС", завод им. Седина, Симбирский станкостроительный, Коломенский станкостроительный, "РосСтанКом" - всего по России под сотню предприятий, выпускающих оборудование для такой промышленности. Это мало, конечно, надо бы раза в два поболе, но это и не "ничего". Я очень сомневаюсь, что кЕтайское оборудование "вполне конкурентно" по сравнению с продукцией этих предприятий. К примеру, в Ленобласти располагается несколько предприятий по металлообработке. Ни на одном из них кЕтайского оборудования нет. Есть итальянское, немецкое, чешское и наше, кЕтайского нет.

каГ то таГ.


ПыСы.
Цитата:

Последнее из того, что я видел, в России появится лет эдак через десять – двадцать (по моему разумению, хотя я могу ошибаться).



буду признателен за информацию в личку, очень интересно.