Barbee
( )
25/05/2012 16:28:42
Ройзман?

Город без наркотиков годный проект, если рассматривать наркомана как неживое существо, зомби, и тут для возвращения человеческого облика все средства хороши. Все таки "конченый" наркоман является недееспособным, пусть "у себя внутри" он и личность с интересом уколоться. Опасная личность, порабощенная нарушением дофаминового центра в мозгу.
Неправильно, как мне кажется, говорить о психологической зависимости при анализе процессов возникающих в мозге при употреблении наркотиков. Психологическая зависимость в общем понимании это то, что человек сам побороть может или с помощью психолога, но как-то ленится или времени нет. И это очень большое заблуждение( я не адресную это суждение кому-то конкретному в этом топике). Вот сигареты - да, алкоголь тоже, трава.
Тяжелые наркотики ломают мозг. Все мы живем ради удовольствий, секс, еда, искусство, путешествия, работа. А при употреблении тяжелых все наши милые удовольствия превращаются в ничто. Абсолютно все. Они теряют смысл в сравнении с кайфом от прихода. Меняется биохимия мозга. И это зачастую необратимый процесс. Собственно, я все это к тому, что из за такого механизма "стащить" организм с уже изведанного кайфа почти невозможно. Мышь, которой провели электроды в центр удовольствия и дали кнопку управлять сигналов быстро умирает, так как прекращает делать все, кроме нажимания на кнопку.