techbossАдминистратор
( )
26/04/2012 22:04:00
Re: Хммммм...

Цитата:

Лично знаю пару человек - крыша едет от того, что они иной раз творят


А они показывают повторяемый результат?
А чего их тогда ученые не изучают?

Цитата:

"А, тогда, кто тебе позволил гаданием заниматься и людям пророчествовать?" Тут ей реально поплохело...


Ну вот так и рождается вера во все это. Поп просто ляпнул от балды, и угадал.

Цитата:

Лично знаю человека, которому она помогла так, что ты, например, никогда в жизни не поверишь


Что помогла - поверю. В паранормальные способности - не поверю.

Цитата:

Будешь твердить - "Брехня"


Да, потому что нет подтвержденного, повторяемого результата.

Цитата:

Ну, в этом ты мало чем от упёртых ортодоксов отличаешься...


Я отличаюсь, и очень сильно. Если мне покажут повторяемый результат, и это точно не будет фокусом, я ессно не буду отрицать объективно существующие вещи, и с большим интересом займусь его изучением (а вот религиозно верующие как раз отрицают, некоторым какие доказательства не приводи, они все про "шестиднев" твердить будут).

Цитата:

Честно - про метод "Бронникова" даже не слышал и не читал


Почитай. Шарлатан давно и успешно действует, несмотря на все разоблачения.
Да просто на youtube набери эту фамилию.

Цитата:

а вот про людей наделённых экстарсенсорными способностями видел короткие оперативные материалы... С грифом соответствующим.


Ну и где все эти люди? Где все эти результаты? "Засекретили"?

За столько десятилетий изучения всей этой хрени нет ни одного повторяемого опыта. НИ ОДНОГО!!! Хоть бы один мог всегда и в любых условиях двигать предметы, угадывать карты и т.п.

Так что когда такой человек появится, тогда и поговорим.
Кстати, я буду просто счастлив, если окажется, что у людей есть такие способности!

Цитата:

Но если ты отрицаешь даже, (к моему удивлению, известный тебе ) опыт бритов о душЕ...Причём - именно научный! Зафиксированный.


Ты почитай подробности об этом "опыте". Поверхностное гугление данного вопроса даст тебе результат. Ты узнаешь, что подобный опыт проводили не раз.