ЖЫрный Ачкарик
( )
25/04/2012 00:25:10
Re: Астрология есть не что иное , как непроходимый бред и невежество.

Цитата:

если это стеб, то несмешной


Имхо, излишняя серьёзность в подобных вопросах скорее мешает.

Цитата:

арифметические действия легко проверяются с помощью камешков, палочек, счета на пальцах


А как Вам вариант 2+2=10?   или 11?  Это раз. Вот два:

— Дважды два четыре, — сказал он. — Это ведь истина?
— Не обязательно.
— Почему?
— Ну вот, например, у тебя два яйца и две ноздри. Дважды два. А четырех я здесь не вижу.
— А если сложить?
— А как ты собираешься складывать ноздри с яйцами? Оставь это людям.
(с) В.О.Пелевин, "Св. книга оборотня"

Вот три:
Можно также провести простейший практический (и вполне повторяемый!) опыт на тему "сколько будет 1 + 1". Берёте одно зеркало. Берёте ещё одно зеркало. Ставите их параллельно, напротив друг друга так, чтобы отражающие поверхности были обращены друг к другу. АНАЛогичный (но более стрёмный  ) опыт можно проделать с двумя половинками критической массы ядерного боеприпаса.

Цитата:

приведите мне хоть один пример, когда то, что постулируется церковью, дает проверяемый и повторяемый результат.


Так для мирян там ничего особо интересного и не постулируется. По любому мало-мальски сложному вопросу нужно идти к духовнику, и он благословляет либо нет. Должен заметить, что благословение добропорядочных батюшек, как правило, дает вполне повторяемый позитивный результат   Но о причинах такого своего решения не говорит... и вот этот момент лично меня в нынешней земной Церкви несколько раздражает (почему лично я с ней особо дел и не имею), хотя причины в общем понимаю.