Catcher
( )
22/04/2012 23:17:06
Re: простите, Lokator, но я с этим согласиться никак не могу

он, может, и самостоятельный человек
но в то, что он сумасшедший, в это я не верю

его речь на суде разумна (хотя, может, и недальновидна) и лишена какой-то особой маньячности
на мой взгляд
запланированная им операция пошла не так, как он хотел
но на войне, как на войне ... для него это война, и он поясняет почему

но у меня вопрос: А СУДЬИ КТО?

мы только последнее время вспоминаем о каких-то там гуманистических принципах ведения войны
да и то, не соблюдаем ни хрена
больше говорим

наиболее показательный пример - ядерная бомбардировка японии
акция устрашения, убили 300 000 и сделали инвалидами пару-тройку миллионов японцев ... безоружные, мирные люди
мир, конечно, осудил (потому что была страна, имеющая свое собственное независимое мнение)
но без последствий

из последнего - город Цирта в Ливии
с ливией вообще войны не было... с правовой точки зрения

норвежцы, конечно, не те
давно забыли, кто они , кем были их предки

чуть больше 2 тыс лет назад эти люди бросили вызов Риму и чуть было вовсе не обесславили римское оружее
еще 6-7 веков назад эти люди не боялись пересекать атлантику на плоскодонных судах, вступать в бой с любым врагом, в том числе с ордами краснокожих с другого континента ... оставаясь вдали от дома, поддержки и пр.

теперь им проще переселиться в другой город, нежели собраться и вырезать всю терроризирующую их мусульманскую общину - весь мужской пол, всех кто выше колеса тойоты приус или на чем они там ездят

Lokator, а может быть такое, что, предположим, Вы просто не готовы абстрагироваться от навязанных или привитых Вам (воспитанием, литературой, спокойной размеренной жизнью) ложных императивов в отношениях между людьми? :о)

Catcher