techbossАдминистратор
( )
13/04/2012 15:54:14
Re: А тех, кто не "в вашу церковь" верит?

Цитата:

А тех, кто верит не "в вашу церковь", а в другую? Сайентологи или буддисты какие-нибудь?


есть просто верующие, не задающиеся сложными вопросами, и не исповедующие откровенно абсурдные вещи (встречал полно верующих, которые на вопрос "веришь ли ты, что Христос был зачат непорочно, т.е. без сперматазоида?" с возмущением отвечали "конечно нет! я же не идиот!").
т.е. люди просто немного верят в древние сказки. про бородатого дядьку на небе. ну, бывает, ничего страшного.
кстати, именно наличие этих людей позволяет ЗАО РПЦ говорить о "80% православных".

сайентология это вообще не церковь, а бизнес в чистом виде. "церковью" они называются исключительно чтобы не платить налоги (с тем же успехом мы можем назваться "церковью люителей секса", записав всех посетителей форума в прихожане ).

Цитата:

Хозяева досуговых сайтов умнее?


я не понял полета вашей мысли - какая взаимосвязь между религиозно верующими, и хозяевами досуговых сайтов? (я знавал владельца досугового сайта, который был верующий, носил крест, венчался, и вообще регулярно ходил в церковь).