techbossАдминистратор
( )
13/04/2012 00:21:53
Re: О пользе и вреде религии

Цитата:

есть табу на обсуждение религии


у кого? у религиозных может есть.

Цитата:

В том случае, если эти обсуждения в негативном ключе


йаплакать...
а чего же мне делать, если я считаю религию (ессно любую) явлением крайне вредным для общества? явлением, которое тормозит прогресс, создает ложные ценности, своими постулатами подталкивает людей к вредным действиям?
молчать в тряпочку?!

извините, но если я считаю, что библия - сборник древних сказок, верить в которые современному человеку просто нелепо, я буду говорить об этом.
если я считаю, что от религии нет никакой пользы, я буду говорить об этом.

я же не против, если кто-то пишет, что все, что написано в библия - истина, и что религия это хорошо. это право человека высказывать свою позицию.
а моя позиция другая, и я тоже имею право ее высказывать.

Цитата:

Но я помню ваше одобрение на вечеринки


вы перепутали разные вещи. за несколько дней до этого я говорил, что можно арендовать зал в ХХС, и провести там КЛСную вечеринку. ведь зал сдается всем желающим, и судя по тому, что сняли скрытой камерой РЕНТВшники, арендодателю все равно, что там будет в этом зале - хоть садо-мазо-оргия.

Цитата:

И да, с моей точки зрения является кощунством нахождение любого ложа под алтарем в нынешнее время


А при Иване Грозном? Он совершал кощунство или нет?

Цитата:

Не знаю как у вас, но у меня все были очень верующие в свое время. В дальних временах.


и чего дальше? а еще раньше наши предки были язычниками (кстати, в христианство их обратили насильно). а еще раньше еще во что-то верили.
ну и какое мне должно быть дело до того, какие воображаемые друзья были у моих предков?! почему я должен уважать заблуждения людей, которых давно нет на свете?