blazzer
( )
11/03/2004 16:39:23
Re: Мухи и котлеты

кратко.
1. В статистике продаж кур в России американские куры находятся не на первом месте. Они самые дешевые - за счет государственных дотаций фермерам США. А "экологически чистых" - увольте, наши дешевле и качественнее.
Изначально ножки поставлялись как гуманитарная помощь, но долг за эту помощь был сконвертирован во внешний долг РФ. На этой операции нагрело руки много парней с обоих берегов океана.
2.
В ответ на:

Так у вас же есть выборный парламент--он же ратифицировать решения правительства должен, он-то куда смотрел, если слуга и лучший представитель народа Ельцин с бодуна принимал решения подсунутые ЦРУ? Или ваш парламент тоже в постоянном похмелье находился? Никогда не поверю.



Если посмотреть на процессы, происходившие на пространстве СССР и Югославии, то с изумлением можно заметить, что парламенты этих квазинезависимых республик ничего не решали и не ратифицировали, а все решения принимались на уровне первого лица, которое обычно конфликтовало с элитой уровня федерации (союза). Причем решения эти... ну как бы там... почти сразу же выходили боком. Но не всем.
В ответ на:

Цены падают по рыночным законам, когда нет монополии. Монополия, хотя и не абсолютная на рынке нефти держится ОПЕКом. Он, и вздувает и опускает цены



Но после начала войны в Афганистане кто-то компенсировал арабам потери от хааааарошего снижения нефти. Кто бы это мог быть? Или ОПЕК разругался между собой на почве возмущения по поводу советской агрессии?
В ответ на:

Бескорыстной бывает лишь помощь частных благотворительных организаций, которые как я знаю приложили немало усилий для оказания гуманитарной помощи когда таковая стояла на повестке дня.



Была и такая, не спорю. И благодарен я этим людям.
В ответ на:

Я по наивности всегда считал, что экономические сделки всегда посредством экономических рычагов и регулируются...
А про страны с ядерным потенциалом, вокруг которых бегают заинтересованные лица--это чистая правда. Вот только как они ни крутятся, все равно решения принимаются правительством и парламентами этих ядерно-потенциальных стран. А экономическое и политическое влияние,ежели таковое имеется--оно всегда оказывается. Но влияние-влиянием, а власть властью.




То есть так. Приезжает к вам представитель такой потенциальной страны, говорит: помогите мне стать президентом. ОК, нет проблем. У нас есть влияние и власть помочь. И против страны мы давно ведем холодную и экономическую войну. Давайте для начала создадим бааальшие проблемы в стране. Создаем. Давайте теперь усугубим эти проблемы. Усугубляем. Давайте теперь устроим кранты экономике и перессорим национальные окраины. Сделали. Давайте теперь отпиарим нашего представителя как спасителя нации. Давайте. Давайте теперь напишем ему программу реформ как нам надо. Написали. Поставим какие-то условия. Ок. Давайте теперь спровоцируем попытку переворота как надо. Сделали. Представитель пришел к власти.

Где в этой схеме задействован парламент, народная воля и т.п.? И вообще в кризисных ситуациях разве парламент принимает решения?