blazzer
( )
11/03/2004 09:58:47
кстати, насчет кредитов и ножек Буша

При попытке совсем недавно нашего правительства ввести импортные пошлины на эти ножки (то есть отказаться от закупки) нам устроили торговую войну.
А связанные кредиты на закупку услуг экономических консультантов увеличили внешний долг России на полмиллиарда долларов. И главное, было бы за что платить... И что-то я сомневаюсь, что решения по экономической реформе в 1991 году принимал Ельцин... Я еще готов поверить, что США не вмешивается, когда речь идет о перестройке экономики Гондураса. А когда речь идет об экономике государства с ядерным потенциалом, вокруг бегают толпы заинтересованных сторон, как сейчас бегают около Северной Кореи. И эти заинтересованные стороны для начала опустили цены на нефть в 82 году. Или она сама упала по чисто рыночным законам? А потом уже получили более мощные рычаги влияния. И не воспользовались?
Так что не надо включать дурака насчет помощи, рыночных отношений и кто у кого попросил...
Я не обвиняю США в том, что они жестоко разделались с СССР, а далее и с Россией. Это было оправдано. Только не надо это как бескорыстную помощь преподносить.