Боевой Гном
( )
05/04/2012 12:15:14
Re: Все правильно пишете. Готов под каждым словом подписаться.

Цитата:

Я для себя определила направление - по возможности обеспечить ребенку образование в Европе. Начиная с детских летних центров, от Мальты до Швейцарии, и заканчивая какой-нибудь старомодной английской школой... Надеюсь, что ребенок рано осознает, что там его ждет другой мир.



Ваши посты содержат, что называется, "взаимоисключающие параграфы". Вы уж определитесь: или "занимать время" ребенка, уделять ему время, или сплавлять за неслабое бабло в "летние центры" Вы в курсе, что малолетние зверьки в этих детских центрах занимаются абсолютно тем же, чем и в российских лагерях - бухач, ширево и трах? Не в курсе? А Мальта - это вообще совершенно одиозное место, куда приезжают личинки европейских человеков, и занимаются любимым делами за родительские деньги, а предки умиляются - их чадо поехало "учить английский"
Притом, достать траву в Европе гораздо проще, чем у нас, во многих странах употребление легких наркотиков вообще декриминализированно - т.е. кури - всем пофиг. И общаги - в любой стране общаги. Первое, что я увидел, когда заехал в свою комнату в общаге в универе США - толпа из 10 человек во главе с моим замечательным соседом-художником, закрыв окна и забив полотенцами щели в дверях, "раскумаривались" из стеклянной колбы (или как это У НИХ называется . Я был в шоке (тем более, нас на вводных лекциях по приезде пугали, что наркотеги - ай-яй-яй, депортация-расстрел на месте)

Дело не в бабле и Европах (как будто там нет наркош и алконавтов), сопьется и сколется и там, если предрасположен. А дело в родительском (положительном) примере, в очень юном возрасте (лет до 5). Потом, имхо, можно только слегка направлять, основы (плохие или хорошие) уже заложены.

Мне понравилась чья-то идея о том, что у нарков и алконавтов есть какая-то врожденная ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к ПОРОКУ А вообще, я лично очень рад, что школьные годы прошли в Москве во времена СССР, когда слово "наркоман" звучало таинственно, как "гуманоид"