Telepuzik
( )
10/03/2004 16:38:56
Re: Цирк и клоуны...

В ответ на:

А Вы вообще слышали, чтобы где-нибудь в мире возмещали убытки подозреваемым в военных преступлениях, но не осужденным за них?




Общее правило: за возмещением ущерба необходимо обращаться в соответствующий суд и доказывать причинно-следутсвенную связь между возникновением у тебя ущерба и действиями конкретного лица или организации. Я так думаю, что у кого рыльце совсем в пуху было - заведомо не хотели обращаться за таким возмещением, зная, что вроде как легко отделались.

В ответ на:

Если да, то поделитесь информацией.




К сожалению, в компьютере этих сведений нет, а заниматься поиском, у меня к сожалению совсем нет времени. А может ваш отдел займется? У вас в организации и базы соответствующие должны быть
Кстати, я так думаю, что бывший президент Югославии, дело в отношении которого изрядно подзатянулось из-за отстутствия хоть каких-то реальных доказательств, при желании может неплохо постебаться и в случае, если его виновность не будет доказана - зарядить иск о возмещении ущерба. Вот это будет весело Он уже сейчас на процессах представляет очень интересные материалы, которые Американская освободительная армия предпочла бы похоронить навсегда.

В ответ на:

Насколько мне известно, в других странах до сих пор не возмещают убытки за массовый геноцид целых народов,





Ну почему-же так сразу и неизвестно
Бедная Германия, которая до сих пор перечисляет деньги разным странам за то, что немного повеселилась в 40-х годах.
Россия, которая отдала все рынки представителям некогда угнетаемых народов
Ну и наконец Пиндостан, который платит угнетенным иракцам их же деньги, за вычетом соответствующих расходов