Вых
( )
15/02/2012 19:03:33
Аккурат перед морозами купили жене валенки (+)

Не серые и унылые, которые мы носили в детстве, а яркие, расшитые разноцветной вышивкой. Всего за 2.300 руб. Как грянули морозы - жена с удовольствием перешла на них с сапогов Baldinini и Prada на 12-см. каблуке за 300-400 евро... и судя по тому, что сейчас валенок в прихожей нет - и сегодня пошла в них на работу, несмотря на потепление

А еще японский квадроцикл японским внедорожником к месту охоты в российских лесах я доставляю в российском прицепе. 3.5 года уже ездит - и пока не развалился!
КСтати, об охоте. Что там прицеп! Самое любимое ружье у меня - это полуавтомат МР-135 российского производства. Да, тяжелый, да, неприкладистый. Но почему-то попадается в цель из него лучше всего!
И стреляю я из него российскими патронами.
И большая часть охотничей снаряги у меня тоже российская. Зимний костюм и ботинки - чебоксарской фирмы ХСН, сапоги - от неизвестного, но тоже явно российского производителя (летний костюм правда американский чучела итальянские, а вся электроника - американо-итальянско-китайская )

О, вспомнил! Когда у повседневного рабочего костюма окончательно вытерлись брюки, долго искал им замену в магазинах типа ЦУМа и Салиты... такничего и не нашел. А потом по дороге с работы заглянул в типа "фирменный салон" фабрики "Большевичка" - и купил там себе за 2 тыщщи искомые штаны! И фуй кто скажет, что они не подходят к итальянскому пинджаку (хотя конечно же на встречи с "правильными пацанами" одеваю костюм от Zegna )

Резюме. Товары народного потрЕБЛЕНИЯ в нашей стране производятся, и они вполне конкурентноспособны в тех случаях, когда им простительна некоторая грубость и кондовость, а эКСплуатировать их планируется в условиях грязи, дерьма, холода и прочих отличительных особенностей жизни в нашей стране