Morpeh
( )
09/02/2012 18:41:16
Re: гы+

Цитата:

для продолжения обогащения "путенской элите" необходимо сильное и независимое государство



Я далёк от преклонения перед "демократическими ценностями",не верю я им.Я верю в реальные результаты. Как бы не склоняли различных диктаторов,но только в тоталитарных хозяйствах наибольший процент лояльных властям граждан, пусть даже и за счёт жёсткого или даже жестокого нагибания инакомыслящих .Любое сильное государственное образование,по своей сути является тоталитарным (формы тоталитаризма самые различные,но суть одна), а иначе суверенитета и независимости быть не может.Ту же Европу или США,при желании легко можно в этом обвинить, стоит всего лишь перейти к другой(не менее человеколюбивой) системе ценностей. Можно конечно, забить на суверенитет, и взамен на стабильность и обеспеченность, провозгласить "Демократию". В принципе, достойный размен...вот только количество сытых и обеспеченных ограниченно, и насколько мне кажется , среди них уже тесно, и готовят лишних на вылет.Теперь новым приверженцам "демократических ценностей" светит судьба Ирака,Ливии.Афганистана...Может я и не прав, но мне кажется нас там равноправными членами,точно не ждут(развал СССР,и последствия,как попытка усомниться)...до тех пор,пока не появится возможность (и Желание)обеспечить ВСЕМ жителям Земли высокий уровень жизни.
А что касается "элиты", которая построит "сильное независимое государство",то в желание ещё поверю, поэтому более к ним лоялен,чем к оппозиционэрам...но возможность наличными кадрами, и заявленными методами ,считаю вариантом фантастическим.
Очень хочу ошибиться...но сейчас даже повода(который мелькнул лет 6-8 назад) к этому нет.