luka bosio
( )
04/02/2012 21:25:53
Re: Ну и чего там с митингами 4 февраля?

Шел от Октябрьской радиальной по Якиманке до Болотной. Метро в 12 часов работало только на выход, три эскалатора были забиты, еле успевали вывозить со станции, все время диспетчер орал, чтобы плотнее заполняли эскалатор.

Народу очень много, я шел весь путь в довольно плотной толпе во всю ширину улицы.
Из-за холода многие задерживались на Болотной ненадолго или шли сразу дальше через мост к Библиотеке Ленина и Боровицкой.

Я на митинге побыл минут пять и пошел дальше.

Госканалы (Вести, Вести-24, московские каналы, 1 канал) показывали тенденциозно, сосредотачивая показ на Болотной.хотя основная масса была в движении по всей Большой Якиманке. Длина пути до Болотной километра полтора, ширина улицы метров тридцать (на глаз, местами шире) - итого 45000 кв.м.

Даже если 1 человек на квадратный метр - это уже 45000 (плотность неравномерна, там, где я шел - раза в два больше). На самой Болотной было не меньше 30 тысяч, что не отрицают и официальные источники.

Но расчет количества на Б. Якиманке - это мнгновенный снимок. Полностью я прошел часа за полтора, ротация шла часа три минимум. Вот и считайте.

На Поклонке, естественно, не был.

Были прикольные плакатики: "Не надо раскачивать лодку, крысу тошнит", "Третий раз не дадим" - девушки несли.

Один прилепил.