Макс13
( )
31/01/2012 20:06:11
Re: Катынь. И при чем тут русские ?

Вполне осилил текст, хотя думал начнется с еще более давних времен. Все соседние страны воевали за свою историю, тут ничего не попишешь.
Что касается Варшавского восстания, то поляки на упреждение его начали. Сами они немцев бы не одолели. Если бы русские не подошли, там немцы бы всех в капусту изрубили до последнего.
Цитата:

Ну а мы, после появления в немецких частях разных национальных легионов и армий должны были показать что и у нас есть национальные части борцов с нацизмом.



Тут не так . Немцы окупировали территории, из мест. населения пытались особенно под конец войны создать боевые части. Гимлер и части СС создавал, не всех немцев туда брали первоначально, потом как-то арийская расса стала "расширяться" в критериях отбора и кого только не брали. Мы же отступали в первые дни, так что нам не до национальный соединений из инотранцев было, а когда пошли на Запад, там уже сами местные создавали свои соединения. Основая нагрузка один фиг на русских была как на регулярной и обстрелянной армии.

Цитата:

А нам не стоит перед ними оправдываться. Не оценят.





Так, мы оправдались перед ними. О чем и спич этот. Мы признали, что наших рук дело, из каких соображений- бог его знает.
Мне вот все равно любят нас поляки или не любят. Насильно, как говорится......
Но лишнего приписывать нам не надо. Я ведь про разбившийся самолет не просто так написал, мог быть еще один повод для претензий, но перешагнули этот эпизод. Только благодаря расследованию. Думаю поляки до последнего думали, что это наша аэродромная служба лопухнулась, но вышло иначе.