Catcher
( )
31/01/2012 15:22:51
Re: когда я ознакомился с Пу тезисами, то был раздосадован (+)

хотел написать немного об этом
но что-то так и не собрался
я не про статьи, а про его президентскую программу

я придерживаюсь мнения, что у Путина была определенная стратегия, которая оказалась верной, и благодаря которой он многое сумел сделать

и я думал, что он побывав на таких разных государственных позициях, обладая большим опытом, имея команду единомышленников, выстроит стратегию Путина №2

и я не понимаю, почему ему следовало отказать в способности такую стратегию сделать
тем более, что влияние кудрина, человека, который сильно тормозил развитие страны, немного ослабло

поэтому я написал, что разочарован

в области экономического развития программа Путина должна была бы содержать какую-то идею, новую совершенно, в каком-то смысле ассиметричную тем, что работали прошлые годы
потому что идеи развивать военную, ракетно-косм, ядерн и прочие отрасли - это, к сожалению, не то совершенно
мы потеряли большую часть рынков, во многом растеряли конкурентоспособность в этих областях
да, надо здесь восстановить что утрачено
но нашей палочкой-выручалочкой это быть не может

надо что-то делать со спросом внутри страны
он упал очень низко ...
и он ориентирован на западную продукцию
вкупе с низкой предпринимательской активностью - это все просто катастрофа
я хочу сказать, что внутренняя политика в этом вопросе не просто плоха
ее нет (отдельные меры не в счет)
а должна быть...
и вот в программе будущего президента про это написано чуть-чуть да еще с какого-то второстепенного ракурса (как-будто только в коррупции дело)
это, наверное, самое важное, о чем надо было бы ему сказать

ну и масса другого всего

+ как-то отстраненно он обо всем этом говорит
надо брать на себя ответственность
а упор делать на то, что только ему под силу расколоть клетку интересов антироссийских элит (нашей страны и наших "партнеров"), в которой вынуждено томится и умирает народ

на мой взгляд, в программе видно, что вся антизападная путинская риторика - фикция
или он не может связать отход от западного покровительства с поиском экономических свобод и выгод для своей страны ...

вы все тут дальновидные
я не такой умный

с уважением,
Catcher

p.s.
от своих слов в отношении Пу прошлого, его заслуг в части "сборки" страны, не отказываюсь
про кооперативы и прочую хрень слушать не хочу... это все несущественно