ЖЫрный Ачкарик
( )
24/01/2012 16:13:05
Re: о рефлеКСирующих феллахах +

как оКСюмороне во всей его полноте

«Недаром, — подумал Т., — в мире столько суеты. Именно этим люди и занимаются — постоянно расчесывают себя и так называемую вселенную, чтобы не пропасть безо всякого следа. Граблями, телескопами, чем угодно. Прячутся от вечности, в которую не пронести ни крупицы того, чем мы когда-то были… А вот русский крестьянин не размышляет о загробном, а спокойно обустраивается в настоящем. И не надо искать ничего сверх простого народного разумения, ибо оно спасает от бездны. Когда умирает мужик, в бездну просто падать нечему. Это и есть единственное спасение, какое бывает. А вот жизнь, посвященная умствованию, как раз создает того, кто с ужасом в бездну рушится, не имея ни малейшего шанса, потому что какой тут, спрашивается, может быть шанс? Пока сохраняется тот, кто входит, оставь надежду, всяк сюда входящий… Верно сказано — будьте как дети. Ибо дети в подобных обстоятельствах никуда не падают — они сами бездна…» (с) В.О.Пелевин

В заслугу себе не ставлю. Уповаю на недоработку. Касаемо же толпы - чего боишься, то и случается. "Тактика вишнёвой косточки" - вбок, перпендикулярно вектору давления пальцев. Противостояние мне неинтересно.

"Грех - это то, за что тебе потом будет стыдно"(с) Просыпаюсь с радостью. Прожито много чего - и мной, и теми, рассказам которых верю. Признаком необходимости дальнейшего проживания является скука. Её - пока - нет. Но не обольщаюсь.

Доктор отметил, что к 27 годам многие (большинство) заканчивает. Я же в 27 только начал.

Waiting for the miracle to come (c) Не впервой, чай