oldrescuer
( )
14/01/2012 18:40:04
О роли долгих Новогодних каникул для народонаселения России

Ув. Коллеги!
Все длинные новогодние каникулы провел в России.
Чтобы убить время вынужденного безделья, съездил (в который раз) по Золотому Кольцу, навестил родственников.
Вроде бы и отоспаться сумел, но каков осадок от этого поголовного пьянства…
2 января вышел прогуляться с женой. Возле нашего дома дедок с собакой спрашивает нас: «А какой сегодня день недели и число?»
Потом некое у@обище с глубокого бодуна въезжает в багажник моей машины. При оформлении ДТП также не помнит ни день недели, ни дату. Увезен полицаями на повторное освидетельствование, поскольку противился первым результатам, показавшим остаточное количество алкоголя.
На Рождество еду навестить родственников в Рязань.
Поскольку моя машина побита, позаимствовал у дочки «Матиз» василькового цвета с рулем, оклеенным бабочками (машина подарена ей на 18-летие).
На объездной Коломны протираю глаза: голосует типичная фея. Вероятность встретить их там примерно такая же, как натолкнуться на бурого медведя.
Останавливаюсь, дабы изучить феномен.
Фея думает, что голосует в сторону Москвы. После короткого разговора-опроса выясняется, что её взяли на Ярославке 30 декабря и увезли на дачу. Не знает, где она, какое сегодня число, какой день недели. Как вырвалась с дачи (а, может, выкинули) молчит. Там до ближайшего жилья ну очень большое расстояние.
Подвожу её до вокзала в Луховицах, покупаю ей билет до Москвы. (Надеюсь, мне в этом году данный поступок зачтется ).
И, наконец, вчера вечером возле универсама «Остров» в Новогиреево два мужчины, едва стоящие на ногах: «Мужик, а сколько Час времени?»
- Пятнадцать минут восьмого.
- Мужик, а это утро или вечер?
Молчу, ибо мозг отказывается понимать суть вопроса.
- Те чЁ, трудно ответить?
- Вечер, уважаемые, вечер!
Итак, длинные каникулы для народа.
Кто «ЗА?»
Кто «ПРОТИВ?»
«ВОЗДЕРЖАВШИЕСЯ?»