Catcher
( )
11/01/2012 05:35:29
Re: и вообще... не спится что-то (+)

голосовать за бизнесмена на высший государственный пост - неверное какое-то решение

я, может быть, весьма крамольную мысль выскажу, но все же ...
когда человек говорит (а прохер говорил уж как-то, да и делом доказывал), что цель бизнеса - зарабатывание прибыли (а государство должно думать, как создать ему такие условия, чтоб он правильно ею делился и пр.), я не до конца понимаю, как можно за него голосовать
я не могу понять...
это опять то же, что и сейчас ... но вид сбоку

получается, учителя должны думать о том, как наилучшим образом втолковать детям что-то, врачи должны заботиться о том, чтобы оказать наилучшую помощь больному, военные должны защищать не жалея живота своего... и только бизнесмены свободны в своем выборе ))

некоторые думают, что здесь все просто: ты хорошо делаешь свою работу, а тебе за это выплачивают зарплату ... но это не начало целевой цепочки, а ее конец
это возможно только в том случае, если человек ставит себе цель принести пользу

похоже, похеров не понимает, что люди должны работать на благо друг друга
если основная цель - обогащение, тогда среди людей никогда не будет единства, а в их усилиях -синергии
на мой взгляд, это неперспективно
в принципе, как общественная модель

попытки поставить себя в центр всего сущего закончиваются так, как у нас сейчас
ты жмешь руку своему соседу утром, а этот сосед подкладывает за 500 рублей пачку бюллетеней в урну и пр.

причина в персональном, личностном целеполагании
в котором слишком часто сквозит ограниченность и внутренняя ущербность (шкурничество, честолюбие, жадность и пр.)
у людей вокруг в этом кризис именно
а не в том, что видеокамер нет на избирательном участке, кто-то списывает ЕГЭ, губернаторов назначают и пр.

и на мой взгляд праволиберальные ценности прохерова, они если уж и не прямо к этой личностной стагнации ведут, то дают человеку очень легко ко всему этому скатиться

с уважением,
Catcher

,