Бяка
( )
10/01/2012 10:39:37
вы оба упускаете из виду один момент...

а именно - у нас в москве и области (просто не в курсе как дела за уралом) трудовые ресурсы отсутствуют. у меня в службе занятости висят постоянно заявки на рабочих практически всех строительных специальностей но мне никого кроме конченных алкашей или душевнобольных оттуда не присылают. при том что зарплата декларируется очень достойная. на постоянных собраниях в местной администрации где бизнес агитируют за преимущественное трудоустройство россиян я все время слезно прошу показать мне этих самых россиян. их просто нет. они умерли, сидят, спились и т.д. и т.п. но их ПРОСТО НЕТ . нет физически. и разговоры о демографической яме - это не просто разговоры - это суровая реальность.

поэтому рынок труда у нас очень своеобразный. это касается не только сторительства. любые более менее вменяемые кадры - на вес золота. за ними охотятся. их переманивают. в общем полная жопа. если в сша достаточно повесить табличку "требуются" и будет стоять очередь, то у нас впору слесарю вешать табличку "требуются работодатели" и будет очередь.

конечно это не касается разного рода теплых мест, но если говорить о ситуации в целом, то она именно такова - сегодня на рынке труда острейший дефицит кадров. и говорить о том кто и на сколько поднимет раб неделю просто неуместно.