Макс13
( )
09/01/2012 18:17:37
Re:Не так

Вот, комменты по предложениям Прохорова.
Цитата:

"Поправки, которые предлагает Михаил Прохоров, - это капитализм 19 века, от которого страны с развитой экономикой ушли 50 лет назад. Трудовой кодекс, в котором ограничены продолжительность рабочего дня достижение абсолютно необходимое. Если мы хотим иметь экономику, основанную на знаниях. для нее необходим работник, который будет занят не больше 30-35 часов в неделю, который будет постоянно учиться, у которого будет высокий уровень образования, свободное время для культурного развития", - убежден Александр Бузгалин, профессор МГУ, координатор общественного движения "Альтернатива".

Шестидесятичасовая рабочая неделя, по мнению эксперта, отсутствие отпусков для повышения квалификации, отсутствие отпусков для женщин - это модель, адекватная для индустриального капитализма позапрошлого - начала прошлого века, том случае, если мы хотим из России делать индустриальный придаток Китая, даже не США. Прохоров предлагает экономическую модель времен Чарльза Диккенса Мамина-Сибиряка, выгодную очень небольшому кругу хозяев, олигарх будут получать еще больше, а рабочие еще меньше, а национальная экономическая система деградировать.





http://www.dp.ru/a/2010/11/15/Prohorov_objasnil_svoju_id/

Гарь! Про учителей не знаю, редко сталкиваюсь. А вот врачам надо просто больше платить! Сейчас врачи бегают по неск. работам. В районке он появляется как "ясно солнышко" и пытаетя разводить на бабло, предлагая оказать услуги в той больнице, где еще работает (больница государственная к слову), причем с потолка называет цены. Таких развелось не мало. В больнице тоже часть врачей носится по заработкам. Я тут в больнице хирурга заловить не мог, то он на операции, потом галопом обход больных и след его простыл....... Эти врачи уже работают 60 час., но честно говоря хотелось бы чтобы они работали меньше и их можно было застать на раб. месте, а получали больше, чтобы не носиться по кругу. То, что в комм.мед. заведениях подчас работают вечером врачи, которые днем функционируют в гос.мед.учреждениях, думаю сам лучше знаешь. Да и думаю врачу лучше больше получать по одному месту, чем там же еще и совместительство искать.