Catcher
( )
05/01/2012 17:46:15
Re: а давайте взлохматим тезисы прохорова, а?

давайте поглядим, а что имеет ввиду этот человек
бегло-бегло
чем он, допустим Вас (думающего, образованного эгоиста с деньгами) или fion'у (тоже думающую и образованную эгоистку - совпадение?) пытается привлечь к себе

1. идеология
не самое сильное место в его завлекалове
дело даже не в том, что это на идеологию не похоже... считаем, что он специально ничего не усложняет
а в том, что имманентным правом человека признается только его свобода
все другие права человек должен себе заработать сам
при это права на труд, как видно, он тоже гарантировать не желает
обойдено право на образование и медпомощь
я думаю не от того, что они у нас и так есть, а от того, что они не являются обязательными ... в случае чего, правящий класс собственников страны может поразить других людей в этих правах по своему разумению... например, в случае, если приемлемая норма прибыли бизнеса для обеспечения свободного предпринимательства упадет, будут снижены налоги и эти права простых людей уже не реализовать ))

2. региональная политика
свободные выборы губернаторов
это интересно
с одной стороны - красиво; люди сами выбирают себе руководителя
но есть и другая сторона, в нашей многонациональной и крайне неоднородной (по богатству, населенности и пр.) родине
это сепаратизм
в нашей стране центральная власть всегда боролось с властью региональной
национальный вопрос всегда был ахиллесовой пятой
особенно хорошо заметно это в традиционно самостийных регионах дальнем востоке, татарстане, башкортостане
ладно бы, если б приходилось бороться только с нацэлитами
но их сразу же начинают поддерживать наши западные "друзья".. деньгами, небольшими делами и большими словами
кто следит за этим вопросом, кто считает его серьезным, для того не укрываются пока еще мелкие вспышки сепаратизма сегодня и странно совпадающие с ними по времени поездки в эти регионы, например, госсекретаря сша
и простой экономикой этот вопрос, к сожалению, не решается...
я думаю, прохоров развалит страну... точнее у него ее просто отберут
когда несколько влиятельных губернаторов, поддерживаемые евросоюзом, настроив людские массы, выведя их на улицу, предъявят какой-нибудь ультиматум ему и его кагалу

3. экономика
лозунги лозунги лозунги
самое главное, совершенно непонятно, что мы будем производить и кому мы будем это продавать
чему учить людей, к чему готовить подрастающее поколение?
как он собирается поднять покупательную способность населения? сегодня соцрасходы самые высокие, а люди все-равно нищие ... большинство
как я понимаю ситуацию, на свободном рынке деньги имеют свойство консолидироваться, концентрироваться
поэтому, если этим процессом не управлять, будет как в сша и европе: 1% населения владеет почти всем
можно, конечно попробовать раздать населению кредиты... но все ли будут этим кредитам рады, перенося на своих детей будущие тяготы расплаты по ним
вот еще и землю предлагает передать людям... как-будто ее сейчас кто-то мешает сильно взять

4. про коррупцию расплывчато... не может он написать о том, что коррупционер садится надолго, полностью лишаясь всего нажитого, его семья едет работать за полярный круг, его друзья жертвуют свое состояние в пользу обманутого народа ... мешают праволиберальные ценности )))

5. а что с внешней политикой? с кем мы вместе будем выбираться из трясины? а что с армией?

итак, смело заявлю следующее:
первый итог моих рассуждений, на мой сугубо личный взгляд, состоит в том, что в случае его президентства случится описанная фионой анекдотичная ситуация, когда ему действительно поссать будет некогда, так как уже не только его бабы, а вся страна будет у него (и таких как он) сосать

Catcher

ps
отзовите подпись :о))