garic99
( )
05/01/2012 14:57:31
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+)

Цитата:

Имелись в виду вполне легальные схемы,которых было много.Даже твои соотечественники при смене "негостеприимной" на "обетованную",умудрялись фактически продавать госквартиры,и вывозить капитал в виде золотых зубов у себя,детей и домашних жывотных


А что потом делать с этими зубами? Будучи в Израиле в 94-м я видел как живут уехавшие в 91-м... Румынская стенка, заставленная Гжелью в центре Бат Яма-это просто жесть. Конечно можно было поменять трешку в центре на коммуналку на окраине (если конечно СПЕЦИАЛЬНАЯ комиссия разрешит), но что с доплатой делать? 88 статью не отменял никто. Поэтому покупали мебель, шмотки и так далее и отправляли контейнерами. А это все нах никому не надо было.
Была схема с брюликами, но тоже рискованная и уже в самом конце совка.
Цитата:

"Дьявол в деталях",в том виде,в каком планируют,я категорически против.


Между "планируют" и "примут" разница огромная. И что значит планируют? Ты проект закона видел? И даже если увидишь когда нибудь... Вот с 1 января вступил в силу закон об охране здоровья, который, сам понимаешь, волновал всю фармотрасль. Так вот он от проекта отличается сильно.
Цитата:

В "Совке" государство больше давало,сейчас оно пытается именно "доить".


???? Что давало??? 180 рэ (хорошая зарплата опытного инженера в НИИ)-это 45 долларов по РЕАЛЬНОМУ курсу.
Цитата:

А чем продавец кваса в "совке" отличается от владельца палатки с квасом сейчас?


А ты их внешне сравни Хотя я говорил про продавца. а не про владельца
Цитата:

Тебя же кровь тянет в коммерцию,а ты работаешь "на дядю"...ну и какая тебе разница,на государство за зарплату,или на хозяина ?


Разница огромная-сейчас, мне чтобы хозяина поменять не надо эммигрировать А в условиях конкуренции и зарплаты разные Кстати, государство, которое ДАВАЛО до сих пор военным квартиры не дало. Например мой дед-кадровый военый, ветеран, фронтовик, полкан, препод академии после войны-получил отдельную квартиру (на тогдашней окраине двушку на троих) только в 59-м году в 51 год. Сейчас на нее можно заработать, а вот про военных покупающих квартиры при совке я не слыхал.