techbossАдминистратор
( )
20/12/2011 15:48:25
Re: Кстати на тебя Пуу наехал))

Цитата:

Вы, кто не жил в то время уже взрослыми людьми, вряд ли поймёте


Ну да, я сам стоявший в эти очередях и ребенком, и взрослым, конечно же не пойму

Цитата:

А я помню, что всё это мне совершенно не казалось страшным и ужасным.


Это вам сейчас кажется, что это не было таким страшным.
Перенеси вас сейчас в то время, вы взвоете от ужаса.

Цитата:

Ещё тогда кто-то из юмористов говорил - "в магазинах ничего нет, а холодильники у всех забиты"


Вам вероятно нравилось "доставать" продукты, а не покупать их, как сейчас?

Цитата:

И в очередях я практически не стоял никогда, потому что жутко не люблю


Простите, а вы к примеру мясо где покупали? Может на рынке, по 4-5 руб/кг?
Кстати, вы в курсе, что если в Москве гоявдина (состоящая преимущественно из костей и жил) еще как-то бывала в магазинах (хоть и с очередьми), то во многих провинциальных городах мясные продукты были по талонам?
Вы вероятно думаете, что весь СССР жил как москвичи? А к примеру про колбасные электрички вы в курсе?

Цитата:

зато по СССР куда угодно и за копейки - сейчас уже это недоступно по сравнению с теми временами...


Очередной миф. Уже проводили сравнение цен на авиабилеты, не такие они были дешевые (по отношению к тогдашним зарплатам). На forumavia.ru была большая дискуссия на эту тему, там приводили цены на авиабилеты и на дальние перелеты, и на ближние.
Я уж не говорю про то, что сейчас можно поехать в какой-нибудь Египет или Турцию действительно за копейки.

Как мне кажется единственная причина, по которой некоторые с ностальгией вспоминают те времена - тогда они были молоды, йух стоял, и все девки давали. И на фоне этого все "мелочи" типа очередей, партсобраний, отсутствия доступа к информации и т.п. кажутся несущественными вещами.