ЖЫрный Ачкарик
( )
17/12/2011 11:46:35
Re: А про кондиционеры почему не написал?

Цитата:

Если человек сам не научен работать и не заработал свое состояние САМ, то с огромной долей вероятности он его достаточно быстро просрет


Лично мне пофиг на статистику, меня интересует конкретика в отношении лично меня.

Знаешь, Холлифилдыч, я ОЧЕНЬ неплохо (по совеццким ессно) меркам жил при СССР. И хорошо это понимал. И цель, та самая амбиция, в чисто материальном плане у меня была такая: остаться на том же уровне. И не только в плане материального потрЕБления (мне вообще не так уж много надо - вагончег хлеба, вагончег колбасы... а икру я не ем ). Я видел и лично знаю, как живут люди на следующих "уровнях" - не хочу! Как говорил один мудрый еврей у бр. Стругацких, "надо прилагать слишком большие усилия, чтобы удержаться".

Вроде, не просрал. "Развил и приумножил" - чтобы хватило мне, маме-папе, детям и женщинам. Вроде, хватает, никто явно не жалуется, хотя на панамерах не ездиют   и икру ложками не едят (а вот тут есть недоработочка... желающие имеются, но мы этот вапрос прорабатываем ).

То же и с сыночегом. Он отчётливо понимает, что от папы-мамы ему "обломилось": а) квартира (небольшая, но в Центре), б) машина, скромная, но свежая иномарка, в) неплохое образование, г) кой-какие контакты, д) ничотак работа (т.е. на "покушать" хватает)... дальше - сам-сам-сам. Увы, бабло не решает проблемы - оно только меняет одни проблемы на другие. "Не накормить рыбой, но дать удочку и научить ловить".

Цитата:

Лучше мертвый лев, чем живой шакал


А воткуй!!!!! лучше живой лев, чем мёртвый шакал!!! здоровым и богатым, Холлифилдыч, так-то вот  

Цитата:

постоянная бедность и нехватка средств приносят намного большую нервотрепку (я все это проходил )


Всё это в первую очередь - в галаве. Лично меня куда больше напрягает ситуация, когда тратишь кучу времени-сил-здоровья-и т.д. чтобы добиться чего-то, что оказывается тебе НАФИГ НЕ НУЖНО! Опять же, если у тебя в деццтве не было виласипеда - а сейчас есть Панамера - то все равно в деццтве у тебя не было виласипеда (а у меня было штуки 4, что ли ).