dmig
( )
20/02/2004 11:36:09
Re: ИМХО (про овец)

Я все таки не думаю, что людей игнорирующих выборы стоит приравнивать к овцам. Овцы-то как раз дружно идут к стойлам (избирательным урнам) и выбирают из того, что предложенно.
Вы скажите, что можно и против всех проголосовать. Согласен. Но смысл-то какой? Кандидат "Против всех" никому из членов избирательной комиссии не нужен, не допустят этого ни на одном из участков. И в итоге мой голос "против", просто обеспечит этим тварям нужный процент явки.
Я хочу сказать, что протест можно выразить двумя способами: проголосовать против всех и просто не явиться на выборы. Лично я склоняюсь ко второму варианту. В эти игры, устраиваемые раз в четыре года по их правилам, я играть отказываюсь. И все эти разговоры о том, что каждый голос на вес золото - просто иллюзия. Власти на это плевать. Можно сколько угодно орать и плеваться этим самым голосом, ничего не изменится. Поменять существующую ситуацию "демократическим путем" не удастся. Не стоит играть с шулером и отморозком в игру, которую он тебе предлагает. Все равно проиграешь. А будешь кричать, что тебя обманули - сам знаешь, что произойдет. А окружающие будут стыдливо отваричиваться и делать вид, что ничего не происходит.

Теперь по поводу парламентских выборов. Всем понятно, что голоса против всех, пошли на пользу только победившим. Ну хорошо, можно было проголосовать за СПС или Яблоко. И снова разжиревшие хари в лице Явлинского, Хакманды или Немцова кривлялись-бы на экранах. Мы, типа, опозиция.
Нет уж, хватит. Выбирать было не из кого, а протестное голосование толку не принесло. Овцы выбрали себе хозяев. Ну и бога ради.
Я 7-го работаю, а остальным советую по феям подти и отчет забацать.
Могу и название предложить: "Мой выбор в день выборов"