ЖЫрный Ачкарик
( )
01/11/2011 00:50:15
Re: Про принтеры

Цитата:

зачем брать ср@ный Самсунг и воландаться с расчиповкой, если можно взять Брательника, в котором заправка конструктивно предусмотрена?


Тут всё-таки надо иметь в виду, что помимо расчиповки (за которую с меня, помнится, брали адын доллар... или два?) есть ещё масса разных ФАКторов. Я не знаю, как сейчас обстоят дела, но лет так 5-6-7 (а тем более 8-9) назад мне бразеровская техника активно не нравилась. Кривые драйвера, недоработанные интерфейсы, глюки процессора (совершенно бешеные, я пару факсов-принтеров-копиров поменял по гарантии)почему-то постоянный гимор с подачей бумаги, гимор с ремонтом и т.п. Да и Хулит в то время делал хоррошие машины, что малые (серии L - 5L, 6L) что побольше, серии P. Потом вместо Хулита L я стал брать кэноновские АНАЛоги, правда, по инерции взял пару 1300-х Хулитов (вот там чипы на картриджах и были). А сурьёзную технику (типа сетеВЫХ принтеров-копиров формата А3, цветных и чёрно-белых) после щчательного изучения базара стал брать от Ricoh... там вообще всё совершенно по-другому, никаких блок-картриджей... да и стрёмно в машину за 10-15-20 тыщ грина неподходящие расходники пихать, себе дороже может выйти (хотя и на фальсификат попасть можно ).

ЗЫ: СамСуньг я в качестве принтеров почему-то вообще не воспринимаю